Чего ждать за хранение и употребление наркотиков?

Здравствуйте! У меня случилась следующая ситуация. Я приехал отдыхать в Крым к другу, а у него оказалось что ростут кусты марихуаны. Был обыск и у меня нашли маленький свёрток с марихуаной и табаком. Отвезли на анализы, потом в отдел. Потом отпустили, забрав паспорт. На следующий день вызвали и отдали . Сказали позвонят. Я уезжаю через 16 дней.Скажите пожалуйста чего мне теперь ждать?

, Алексей, г. Нарьян-Мар1
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемы Алексей

Вам теперь ждать заключения эксперта о количестве наркотического вещества в свертке, который у Вас изъяли

Если его будет достаточно, в отношении Вас возбудят уголовное дело и уведомят об этом

Но, пока Вас ни чем не ограничили и ни о чем не предупредили — Вы свободный человек

С уважением Сергей