Лишают прав за постановку на учёт в наркодиспансере

Можно ли это обжаловать так как я не евляюсь больным и посещал данное заведение 1 раз

И являюсь нормальным адекватным членом общества

, Николай, г. Калининград
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо срочно сняться с учета в диспансере.

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:- стойкая ремиссия (выздоровление);
— изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);
— осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;
— направление в лечебно-трудовой профилакторий МВД СССР (для больных наркоманиями);
— в связи со смертью.

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на
основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в
котором наблюдался больной
.

В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

так как я не евляюсь больным и посещал данное заведение 1 разИ являюсь нормальным адекватным членом общества

Срок профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств, — 1 год.

Не поленитесь узнать в диспансере о том, стоите ли Вы еще на учете? Возможно, уже нет. Тогда надо взять справку о том, что Вы на учете не состоите.