Есть ли шанс выиграть суд

инспектор выписал штраф 24.06.15 за пешехода не имея видео фиксации и свидетелей. Я не признала вину, составили доп.протокол. Понятых инспектор не остановил. вызывают в суд сейчас. Есть шансы выиграть и на как выстроить свою защиту?

, Александра, г. Череповец
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр! Все зависит от того, что зафиксировано в протоколе:

1. Показания пешехода;

2. Ваши объяснения.

Протокол также является доказательством по делу об административном правонарушении. Привлечение понятых в данном случае не требуется. Инспектор ГИБДД фиксирует правонарушение в протокол. К протоколу обязательно прикладываются объяснения пешехода и водителя. Вам необходимо пояснить суду по какой причине Вы не признаете своей вины и пояснить свое видение ситуации.