Закрыли статьи без моего согласия, законно ли это?

В сентябре 2015 возбудили уголовное дело по трем статьям 327 ч 3, 327 ч 3 и 327 ч 3. Доказать ничего не смогли. В октябре начали "трамбовать" на амнистию. Я не согласился.В марте 2016 возбудили еще одну статью 158 ч 1 и все объединили. И по 158 доказать ничего не получилось.16 апреля 2016 истекал срок давности (2 года) уголовного дела по 158 ч 1. 14 апреля пригласили начали снова "трамбовать",пугать что все уже доказано, предложили закрыть дело по сроку давности, я обратно написал отказ от закрытия. 18 июня приходит письмо домой что дело закрыто по сроку давности 19 апреля я признан виновным,что вина доказана. Посоветуйте что делать. Спасибо. P.S. в конце июня от знакомых из УГРО узнал что те 3 статьи 327 закрыты еще в марте по реабилитирующим основаниям, но мне ничего не присылали.

, Сергей, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
узнал что те 3 статьи 327 закрыты еще в марте по реабилитирующим основаниям, но мне ничего не присылали
Сергей

Сергей,

ну, закрыты, и слава б-гу. В принципе, Вы имеете право на реабилитацию, но если Вам обвинения не предъявляли, меру пресечения не избирали, то в принципе, и морального вреда практически нет, стоит ли связываться с судебным иском о реабилитации??

дело закрыто по сроку давности 19 апреля я признан виновным, что вина доказана.
Сергей

Тут не сложно. Пишите жалобу прокурору, укажите, чтот не согласны с прекращением уголовного дела по данному основанию. пусть прокурор отменяет, а дознаватель прекращает по реабилитирующему основанию.