Должная ли я выплатить деньги поликлинике?

Здравствуйте!

Я работаю мед.работником в государственном учреждении-поликлинике. Меня отучили на сертификат.Теперь я собираюсь увольняться и устраиваться в другое государственное медицинское учреждение.Должна ли я выплатить поликлинике деньги?

, Наталья, г. Вологда
Марина Власова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Нужно смотреть, заключали ли Вы ученический договор с поликлиникой. Если да, то прописана ли в нём Ваша обязанность проработать по трудовому договору с работодателем в течение определённого срока после прохождения обучения.

Также в ученическом договоре могут быть прописаны санкции за невыполнение его условий, в том числе и финансовые.