Можно ли сделать временную прописку на съёмной квартире?

Здравствуйте! Через пол года переезжаю из Томска в Питер. Интересует вопрос о прописке, буду первое время проживать на съёмной квартире, возможно ли оформить временную прописку на неё? Как и через какие учреждения это делается? На какое время и платно ли это?

, Алёна, г. Томск
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Обратитесь в УФМС вместе с собственником квартиры. Временная регистрация на 3 и 6 мес.Форма заявления в УФМС есть.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Самостоятельно вы сделать регистрацию по месту пребывания не сможете, вам нужно будет вместе с собственником обратиться в территориальный орган ФМС.

Обратите внимание, что допускается проживать без регистрации по месту пребывания до 90 суток по одному месту временного пребывания.