Нужен ли отказ сестры в мою пользу на часть наследства?

Добрый день. Мы с сестрой устно договорились о том кому и что будет принадлежать из наследства. Мы вовремя подали документы своему нотариусу, но оформлением она занималась четыре года назад, а я, в силу сложившихся обстоятельств только начинаю этим заниматься. Когда сестра оформляла свою часть наследства я писал отказ на это имущество в её пользу. Нужен ли её отказ в мою пользу на оставшееся имущество?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Добрый день. Мы с сестрой устно договорились о том кому и что будет принадлежать из наследства. Мы вовремя подали документы своему нотариусу, но оформлением она занималась четыре года назад, а я, в силу сложившихся обстоятельств только начинаю этим заниматься. Когда сестра оформляла свою часть наследства я писал отказ на это имущество в её пользу. Нужен ли её отказ в мою пользу на оставшееся имущество?
Алексей

Добрый день, отказ от наследства возможен только в течение 6 месяцев после смерти наследодателя и только нотариально. Отказываются ОТ ВСЕГО наследства, отказ от части недействителен. Исходя из вопроса, у ВАС права на наследство нет, так как вы отказались в пользу сестры.

Отказ безотзывный.