Суд по ст.167.ч2, какова вероятность обвинительного приговора?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Обвиняюсь по ст 167.ч2,являюсь психически больным,нахожусь на амбулаторно-принудительном лечении.

Сейчас направляют на лечение в психиатрию.Может ли суд рассматривать дело без меня,если я нахожусь на лечении?И не будет ли это нарушением моих прав,так как сам я буду отсутствовать и не смогу принять участие в защите?

Какова вероятность обвинительного приговора,если потерпевший написал расписку что никаких претензий ко мне не имеет,а ущерб я оплатил полностью?

, Иван, г. Петрозаводск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
.Может ли суд рассматривать дело без меня, если я нахожусь на лечении?
Иван

Иван,

какой суд? Сначала будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установит, вменяемы ли Вы были относительно инкриминируемого деяния на момент его совершения, а также вменяемы ли в настоящее время и не препятствует ли ваше психическое заболевание отбыванию наказания. Скорее всего, будут применены принудительные меры медицинского характера.

Какова вероятность обвинительного приговора, если потерпевший написал расписку что никаких претензий ко мне не имеет, а ущерб я оплатил полностью?
Иван

Если Вас признают вменяемым, то данное дело возможно прекратить в суде за примирением с потерпевшим.

Иван
Клиент, г. Петрозаводск

Извините,а если меня уже признали невменяемым,я не могу примирится с потерпевшим,ведь уголовное дело заведено за порчу имущества а весь ущерб я уже возместил?