Собираюсь подавать на алименты,буду ли я после того как подам на алименты получать ежемесячное пособие до 1,5лет?

Здравствуйте! Подскажите,если я являюсь матерью одиночкой,собираюсь подавать на алименты,буду ли я после того как подам на алименты получать ежемесячное пособие до 1,5лет??

, Полина, г. Хабаровск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

в юридическом понимании Вы не можете считаться матерью одиночкой, если установлено отцовство. Поэтому Вы можете получать льготы, предусмотренные законодательством для одинокой матери только если отец ребенка не установлен. Но тогда нельзя взыскать алименты. Если же Вы установите отцовство и взыщете алименты, то претендовать на подобные льготы не сможете.

Собираюсь подавать на алименты, буду ли я после того как подам на алименты получать ежемесячное пособие до 1,5лет? Здравствуйте! Подскажите, если я являюсь матерью одиночкой, собираюсь подавать на алименты, буду ли я после того как подам на алименты получать ежемесячное пособие до 1,5лет??
Полина
Клиент, г. Хабаровск

В графе отца нет прочерк стоит

Я мать одиночка в полном смысле этого слова

Ответьте пожалуйста на вышеприведённый пример

Заранее спасиьо

Полина
Клиент, г. Хабаровск

Я не претендую на льготы,я спрашиваю будут ли мне платить ежемесячное пособие до 1,5лет если я подам на алименты?!