Как предотвратить намеренное банкротство застройщика?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация следующая: я являюсь дольщиком, в данный момент в арбитражном суде идет слушание по признанию застройщика банкротом, инициировал процесс дружественный кредитор. Через неделю назначено слушание, после которого будет введена процедура наблюдения, однако сегодня истец подал заявление в суд о смене кредитора (выкупил долг ген.директор застройщика, т.е. должника). Я, как и несколько других дольщиков пытаемся отстоять свои права, пишем во все возможные инстанции, в том числе и в прокуратуру, но толку ноль.... сейчас понимаем, что застройщик получит полный контроль над процессом банкротства, чего он в принципе и добивается. Подскажите, как нам вступить в процесс и заявить о намеренном банкротстве, чтобы избежать вынесения решения о введении процедуры наблюдения?

, Злата, г. Челябинск
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Злата! Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для определения объема, порядка и условий оказания юридических услуг, направленных на восстановление и защиту Ваших прав и законных интересов, как долевого участника в строительстве, в деле о банкротстве застройщика и/или связанных с ним гражданских делах, рассматриваемых судами общей юрисдикции.