Должна ли быть доля собственности?

Здравствуйте! Квартира куплена и оформлена в собственность мамой, когда детям (две дочки) не было 18-ти лет. Должна ли быть у детей часть собственности, документы им не показывали, мама говорит, что собственник - она одна? Детям было 16 и 17 полных лет.

, Игорь, г. Мурманск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Игорь, добрый вечер! Если была просто покупка квартиры без например продажи квартиры где были доли у детей нет, не должна оформлять на детей, это не приватизация. А кто является собственником можно узнать за 200 рублей заказав выписку в росреестре

Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Вы имели в виду, есть ли у несовершеннолетних детей право на имущество, приобретаемое родителями? Нет, дочери прав на квартиру, купленную матерью, не имеют, если, как намекнул коллега, эта квартира не приобретена за счет денежных средств от продажи иного жилья, в котором дети имели долю.