Увольнение председателя ТСЖ и принятие его дел

У нас в ТСЖ председатель написал заявление правлению о снятии с него полномочий. Кто должен или не должен принять его дела? Как оформить актом?

, Елена, г. Москва
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Ольга

Если в уставе ТСЖ не прописан вопрос о временно исполняющем обязанности председателя в случае его увольнения, то этот вопрос нужно решать на общем собрании.

Документы передаются уполномоченному лицу по акту приема-передачи

С уважением Сергей