Может ли руководитель, находясь в отпуске, подписывать финансовые документы?

Добрый день! Такой вопрос, человек если официально в отпуске, может ли он подписывать документы финансовые? Например у нас руководитель уходит в отпуск в конце июля числа 18, а остальные сотрудники в августе только в отпуск уходят, нам нужно получить зарплату и отпускные, имеет ли право он подписывать, находясь в отпуске, или его подпись недействительна? Вопрос возник в связи с тем, что он решил единолично распоряжаться финансами а люди не хотят остаться без денег в отпуск.

, Анна, г. Казань
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Анна, здравствуйте!

Нахождение руководителя в отпуске не влечет недействительность его подписи на документах, он может их подписывать находясь официально в отпуске.