Как закрыть сквозной проезд через двор?

как закрыть сквозной проезд через двор. земля (на которой дорога) муниципальная. земельный участок под МЖД оформлен и поставлен на ГКУ. дорога около подъездов в него не входит.

, Ирина, г. Рязань
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Для начала нужно обозначить границы вашего земельного участка с помощью кадастрового инженера, после чего обратитесь в администрацию МО для уточнения границ прохождения дороги. Если муниципальная дорога попадает в границы участка, то скорее всего Ваш участок будет ограничен в использовании (сервитут).

Ирина
Клиент, г. Рязань

Дорога вдоль подъездов не входит в границы нашего зем уч

Скорее всего Вы не сможете поставить ограждение, но все равно можно попробовать получить разрешение на установку забора. Примеч. на установку ограждения высотой 50 см. разрешение не требуется.