Если находишься в гостях в Москве около 10 дней, нужна ли временная регистрация?

планирую в гостях пробыть около 10 дней, волнуюсь что б не было проблем при возвращение домой.если нет регистрации. если находишься в гостях в Москве около 10 дней , нужна ли временная регистрация?

, крис, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

.если нет регистрации. если находишься в гостях в Москве около 10 дней, нужна ли временная регистрация?
крис

Нет не нужна, временная регистрация по месту прибывания нужна только в случае, если вы находитесь в другом городе более 90 дней. По приезду в Москву, сохраняйте проездной документ на протяжении всего времени нахождения на территории Москвы.

С уважением!

крис
Клиент, г. Москва

это касается и граждан Молдовы находящихся на территории России до 90 дней?

крис

Да это касается всех граждан сопредельных государств. Если вы являетесь Гражданином Молдовы, тогда билет сохранять не обязательно, достаточно будет для предъявления эмиграционной карты.

С уважением!