Чего ожидать от мужа после развода?

Здравствуйте. С мужем не живем вместе уже два года. Собираемся разводиться. Я с ребенком проживаю в его квартире. После развода имеет ли он право выгнать меня и выписать в никуда без суда и моего согласия?

, Наталья, г. Находка
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Чего ожидать от мужа после развода? Здравствуйте. С мужем не живем вместе уже два года. Собираемся разводиться. Я с ребенком проживаю в его квартире. После развода имеет ли он право выгнать меня и выписать в никуда без суда и моего согласия?
Наталья

Здравствуйте,

если квартира приобретена до брака, то такое право он имеет. При этом если Вы взыщете с него алименты, то сможете сохранить право проживать в квартире до достижения ребенком возраста 18 лет.