Как подать в суд о невыплате зарплаты и вознаграждения по ГПД

Я работала по ТД, расчиталась , пригласили поработать по ГПД на 3 месяца) Не выплатили ЗПЛ по ТД и вознаграждение по ГПД. Все документы, акты ВР подписаны. Срок выплаты ЗПЛ и вознаграждения просрочен. Могу ли я подать в суд на общую сумму или срок по ЗПЛ 3 месяца я просрочила?

, Надежда, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Надежда!

Уточните: жалобу на невыплату заработной платы подавали?

Надежда
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Жалобу в суд не подавала не на выплату ЗПЛ , не на выплату по ГПД.

Срок исковой давности взыскания заработной платы по трудовому договору, действительно, пропущен. Но, исходя из материалов дела, суды, как правило, восстанавливают срок исковой давности.

Также в Вашем случае следует проверить не прикрывает ли ГПХ собой трудовой договор. Для этого необходимо изучить Ваши трудовой договор и договор гражданско-правового характера.