Как избежать продажи дога коллекторам при задолженности в МФО?

Имеются просрочки в мфо.что делать?помогите.угрожают отдать дело коллекторам.просрочки в 3-х мфо,все это из-за временных трудностей с работой.

, Андрей, г. Волгоград
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Имеются просрочки в мфо.что делать?

Пытаться договариваться с кредиторами, можете попытаться первым подать иск к МФО, у вас наверняка проценты 2-3% в день. Есть положительные решения судов, где признавалось злоупотреблением правом со стороны кредитора и затем делался перерасчет процентов по ставке ЦБ РФ.