Как обжаловать отказ в предоставлении временного убежища гражданам Украины?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, г. Донецк. Мне, моему мужу и двоим несовершеннолетним детям отказали во временном убежище. Основание отказа: в связи с отсутствием оснований, предусмотренных п.2 ст.12 Федерального закона от 12.02.1993 № 4528-1 "О беженцах". Так как боевые действия на территории Донецка продолжаются, мы опасаемся возвращаться туда. При подаче обжалования высоки ли шансы нам все таки получить положительное решение?

, Наталья, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Полагаю, более высоки шансы будут при обжаловании не в вышестоящий орган ГУВМ МВД России, а в прокуратуру.