Знакомый попросил купить и перегнать, автомобиль, из СПб в Архангельск. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо иметь при себе

Знакомый попросил купить и перегнать, автомобиль, из СПб в Архангельск. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо иметь при себе, при перегоне автомобиля. Владельца автомобиля при перегоне не будет.

, Владимир, г. Нарьян-Мар
Анна Никитина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. ДЛя того, чтобы у сотрудников ГИБДД не было вопросов к Вам, то ВАм необходимо иметь следующие документы:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории

регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства.