Что грозит в военкомате, если не скрывался?

Добрый вечер у меня такой вопрос, мне 19 лет я не разу не был в военкомате.Сейчас мне понадобился военный билет что бы устроится на работу и я хочу сходить в военкомат.Так же я хочу до этого сходить в больницу и полностью проверить свое состояния здоровья и со всеми справки пойти в военкомат, я скорей всего буду не годен слишком много у меня всяких болячек, суть вопроса,что мне грозит когда я приду в военкомат, мне некто не звонил, повестки не приходили, ко мне домой тоже некто не приходил, я некуда не уезжал и не скрывался, подскажите что грозит и как поступить

, Василий, г. Ростов-на-Дону
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
мне 19 лет я не разу не был в военкомате.Сейчас мне понадобился военный билет что бы устроится на работу и я хочу сходить в военкомат.Так же я хочу до этого сходить в больницу и полностью проверить свое состояния здоровья и со всеми справки пойти в военкомат, я скорей всего буду не годен слишком много у меня всяких болячек, суть вопроса, что мне грозит когда я приду в военкомат, мне некто не звонил, повестки не приходили, ко мне домой тоже некто не приходил, я некуда не уезжал и не скрывался, подскажите что грозит и как поступить
Василий

До 27 лет могут призвать на военную службу, ч.1 ст.22 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Обследование и освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу осуществляется по направлению военкомата, Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 23.04.2016) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

Признают не годным в ВС РФ не призовут.

Так же я хочу до этого сходить в больницу и полностью проверить свое состояния здоровья и со всеми справки пойти в военкомат,
Василий

Первоначально следует в военкомат обратиться, если там не были.