Реклама на улицах города на стволах деревьев

Здравствуйте. Очень важен ваш ответ.в Европе распространен такой вид рекламы(объявлений) как прикрепление листов А4 к стволу деревьев.скажите пожалуйста разрешено ли подобное распространение в России в частности в республике Татарстан? И не могли бы указать статьи закона.

, Инна, г. Нижнекамск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Госстандарта России от 22.04.2003 N 124-стСредства наружной рекламы не должны быть размещены :

— на одной опоре с дорожными знаками и светофорами;
— на железнодорожных переездах, в туннелях и под путепроводами; над въездами в туннели и выездами из туннелей;
— над проезжей частью;
— на дорожных ограждениях и направляющих устройствах;
— на подпорных стенах, деревьях, скалах, не являющихся частью дорожной инфраструктуры, и других природных объектах