Имеет ли место быть страховой случай, травма полученная на РЖД?

Здравствуйте! Меня зовут Яна. Интересует вопрос: 24 июня я отправилась в отпуск поездом 77 следования Нерюнгри-Новосибирск, 25 июня на одной из станций ,остановка на которой составляла 30 минут я вышла в магазин,а когда возвращалась обратно на железнодорожном переходе для пешеходов подвернула ногу и упала. Вернувшись в вагон и проехав еще сутки встать на ногу я уже не смогла. Помощь была оказана мне с подручными средствами пассажиров- попутчиков. 26 июня я прибыла в пункт место назначения и в этот же день обратилась в травмпункт. Установили перелом ноги. Выписали больничный лист. С того момента прошло 14 дней. Скажите, можно ли обратиться с иском к компании РЖД? Будет ли это страховой случай? Достаточно ли будет таких документов как больничный лист и билет следования?

, Яна Альбертовна Худышкина, г. Чита
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Яна Альбертовна!

К Вашему сожалению, это не страховой случай.