Стоит ли оспаривать решение суда, если пешеход не изменял направление своего движения?

Ехал по правому ряду, на не регулируемом пешеходном переходе с левой стороны пешеход начал движение, на камере видно как пешеход не останавливался и не изменял направление своего движения, стоит ли мне оспаривать решение в суде?

, александр, г. Курск
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении.

Если Вы уверены в своей правоте, то вправе оспорить решение ГИБДД.