Нужна ли лицензия на образовательную деятельность, если ИП не имеет наемных рабочих?

Хочу открыть театральную студию для детей. Преподавать буду один. Открою Ип. Нужна ли лицензия ?

, Максим, г. Пермь
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Хочу открыть театральную студию для детей. Преподавать буду один. Открою Ип. Нужна ли лицензия
Максим

Здравствуйте. Нет, вам тогда лицензия не нужна.

Статья 91. Лицензирование образовательной деятельности
2. Соискателями лицензии на осуществление образовательной деятельности являются образовательные организации, организации, осуществляющие обучение, а также индивидуальные предприниматели, за исключением индивидуальных предпринимателей, осуществляющих образовательную деятельность непосредственно.
Максим
Клиент, г. Пермь

Благодарю, вы мне очень помогли.