Могу ли я написать уведомление о приостановке работы в связи с не выплатой заработной платы?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как поступить. Работаю охранником в ООО ЧОП,договор не заключали. С мая месяца не платят зарплату. Могу ли я написать уведомление о приостановке работы в связи с не выплатой заработной платы если я не оформлена по трудовому договору? Переживаю что вообще не получу денег. Могу ли я написать заявление в прокуратуру? Как правильно это сделать? Как доказать что я работаю в этой организации? Каковы мои дальнейшие действия?

, Наталия, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Могу ли я написать уведомление о приостановке работы в связи с не выплатой заработной платы если я не оформлена по трудовому договору?
Наталия

Здравствуйте. Да можете. не смотря на то что не оформлены, фактически у вас всё равно трудовые отношения

Переживаю что вообще не получу денег. Могу ли я написать заявление в прокуратуру? Как правильно это сделать? Как доказать что я работаю в этой организации? Каковы мои дальнейшие действия?
Наталия

Можете написать в прокуратуру, но лучше в гос. инспекцию труда. А еще лучше и туда и туда.

Собирайте любые доказательства работы, копии табелей, приказов с вашим ФИО, расчётные листки или выписки с банка о переводе з/п на карту, какие то другие письменные доказательства выполнения работы, может в журнале по ТБ расписывались. Плюс свидетельские показания.