Нужно ли мне получать высшее образование, если есть средне- специальное?

у меня средне специальное дошкольное образование правда что мне придется получать высшее и с какого года это нужно будет

, Савастьянова Екатерина Евгеньевна, г. Краснодар
Денис Караваев
Юрист

Уточните пожалуйста вопрос. Вы имеете ввиду профстандарты?

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
у меня средне специальное дошкольное образование правда что мне придется получать высшее и с какого года это нужно будет
Савастьянова Екатерина Евгеньевна

Добрый день!

Екатерина Евгеньевна, это не правда! Такого нет ни в ЕКС работников образования, ни в профстандарте педагога, который вступит в силу с 2017 года. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 46) право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Удачи Вам!