Надо ли идти по пришедшей повестке о вызове на допрос?

В повестке указана неправильно фамилия, остальное все верно, и нет числа и времени когда прибыть, надо ли идти и как узнать когда?

, Тарасевич, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Из Вашего вопроса неясно куда Вас вызывают по повестке — дознавателю, следователю, прокурору или в суд. Если в суд, то в какой? Это имеет значение и последствия (санкций за неявку в районный или арбитражный суд для рассмотрения гражданского дела не предусмотрено) Однако при рассмотрении уголовных дел имеется мера воздействия.

Статья 113 УПК РФ. Привод

1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу.
2. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю, прокурору или в суд.
3. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, лица, указанные в части первой настоящей статьи, незамедлительно уведомляют орган, которым они вызывались.
4. Постановление дознавателя, следователя, прокурора, судьи или определение суда о приводе перед его исполнением объявляется лицу, которое подвергается приводу, что удостоверяется его подписью на постановлении или определении.

Неправильная фамилия не является уважительной причиной отказа явиться по повестке.

Видимо Вы догадываетесь по какому вопросу Вас вызывают.

Поэтому, что бы не допустить, доставки Вас под конвоем, предлагаю позвонить в учреждение которое Вас вызывает и уточнить дату и время явки(если в суд) или обговорить удобное для Вас время ( следователю, дознавателю, прокурору.)

Тарасевич
Клиент, г. Москва

Спасибо за подробный ответ

))) Рад помочь. И Вам спасибо за оценку (плюсик)