Под коттеджный посёлок какую лучше выбрать категорию земли и назначение?

Здравствуйте! Земля сх, категория лпх в Свердловской области 6,6га

Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость перевода земли в земли поселений с категорией лпх, а так же примерную стоимость межевания данной земли!

Ещё вопрос: под коттеджный посёлок какую лучше выбрать категорию земли и назначение?

Спасибо

, Антон, г. Екатеринбург
Дмитрий Ножечкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Боюсь что примерную стоимость в данном случае говорить — это, как пальцем в небо тыкать.

Категория земель с с\х на населённые пункты может поменяться только в случае включения этой территории в границу населённых пунктов. Если участок «впритык» к населённому пункту, теоретически возможно, если на отделении — забудьте. Границу поменять сложно (с этим должна быть согласна администрация, надо менять ген. план, правила застройки землепользования, заложить деньги в бюджет на проведение кадастровых работ, согласовать изменение с правительством региона)

Вам лучше всего организовать ДНТ (дачное некоммерческое товарищество), других вариантов я не вижу.