Работодатель второй месяц не выплачивает зарплату после увольнения, в какой суд подавать иск?

Работодатель второй месяц не выплачивает зарплату после увольнения по собствен.желанию.

Организация зарегестрирована в Санкт-Петербурге.

Офис филиала находится в Мытищинском районе Московской области. Бывший работник зарегестрирован в г.Москва.

В какой судебный участок подавать иск...???

Спасибо.

, Геннадий, г. Москва
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Геннадий!

Исковое заявление необходимо подавать в суд по месту нахождения организации (ст. 28 ГПК РФ) либо филиала или представительства (п. 2 ст. 29 ГПК РФ).