Что мне грозит, беременность несовершеннолетней от совершеннолетнего?

Ситуация такая, мне 20 лет ,переспал с девушкой по обоюдному согласию, она сказала что 18 ей есть,недели три назад. Недавно Она позванила и сказала, что беременна требует денег на аборт и что ей на самом деле 17 лет, а не 18, если не дам то ее родители напишут заявление в прокуратуру. Что мне грозит?

, Олег, г. Саратов
Сергей Маркелов
Юрист, г. Саратов

Ничего не грозит, кроме оплаты алиментов. Уголовная ответственность предусмотрена только за половое сношение с лицом не достигшим 16-летнего возраста.

Олег
Клиент, г. Саратов

Спасибо за ваш ответ. Вы мне очень помогли.