Как лишить родительских прав, если оснований нет, но бывший муж во всем препятствует?

Отец моего ребенка отказывается подписывать бумаги на передачу доли ребенка в ипотечной квартире в залог банку. Также отказывается подписывать у нотариуса согласие о добровольном лишении его родительских прав. Он вообще отказывается подписывать что-либо или содействовать. Страдаю я, страдает мой ребенок. Но по факту лишать прав не за что, он ежемесячно переводит на мой счет некую сумму денег, хоть и без договора или исполнительного листа. Я хочу иметь единоличное право отстаивать интересы моего ребенка, покупать квартиру, вывозить в отпуск. Как можно решить этот вопрос? С чего следует начать?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Надежда

Вам следует начать с поиска реальных оснований для лишения бывшего мужа отцовства.

При отсутствии таковых Вам в суде будет отказано.

С уважением Сергей