Может ли представитель нашей компании присутствовать при поставке-приемке оборудования?

по ФЗ-44. (приемка товара)

Добрый день.

Наша компания участник аукциона на поставку мед.оборудования. По результатам конкурса наша компания заняла 3 место.

Может ли представитель нашей компании присутствовать при поставке-приемке этого оборудования, ввиду сомнений с нашей стороны о соответствии поставляемого оборудования поданной заявке победителя и требованиям тех.задания заказчика?

, Юрий Николаевич Гаритов, г. Уфа
Дмитрий Лозовик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юрий Николаевич!

Функции по контролю за соответствием поставляемого оборудования техзаданию возложены на заказчика. Ваша компания уже не имеет отношения к исполнению контракта, заключенного с победителем конкурса. Вместе с тем, Вы не лишены права обращаться по поводу нарушения законодательства о госзакупках в органы прокуратуры, например. Однако для того, чтобы по Вашему обращению была проведена проверка, Вы должны будете привести конкретные сведения о допущенных нарушениях, а не просто предположения, сомнения и догадки.