Не откажут ли мне в получении гражданства России, если заведено уголовное дело по краже?

Сейчас имею вид на жительство(я гр.Казахстана) мой муж -гр.России. 19 июля нужно подавать на гражданство,так как у нас- 3 года совместного проживания.Боюсь,что откажут в гражданстве.Суд будет в конце июля,статья не криминальная,но всё-таки уголовное дело заведено....кража в магазине на сумму 2 тыс руб.Штраф 5 тыс руб.Ответьте мне пожалуйста.Спасибо.

, Ерошенко Светлана Николаевна, г. Санкт-Петербург
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Светлана Николаевна.

Основания отколенения заявления о приеме в гражданство РФ: преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу). Таким образом Вам откажут.