Как получить доступ к архивам МО

На основании какой статьи и какого заявления можно получить доступ к архивным данным по первичному образованию моего земельного участка? Нужно подать документы на исправление кадастровой ошибки допущенной в 99 году.Глава МО показывает только последний план моего участка с не правильной конфигурацией и отказывается подписывать правильный план межевания. Для доказательства мне нужны документы 92-95 года с планами.. У меня только соседи в свидетелях и ни какой бумажки(. А все необходимые документы только у неё.Что делать то???!!!

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! Федеральный закон «о государственном кадастре недвижимости» четко указывает на то, что при наличии спора о праве исправление кадастровой ошибки невозможно. В этом случае Вам придется обращаться в суд с иском об установлении границ Вашего земельного участка. В суде Вы можете представлять любые доказательства в подтверждении границ земнльного участка, в том числе и показания свидетелей, экспертное заключение., также Вы можете ппросить суд сделать запрос в архив МО для истребования плана участка.