Мы можем перейти на другой профиль подготовки без какой либо справки?

Здравствуйте. Мы с ребятами учимся по направлению "химическая технология полимеров и композитов" на 4 курсе, хотели с ребятами перевестись на химическую технологию органических соединений, с нас требуют какую-то справку с места работы, и заявление о переходе. С заявлением то все ясно, но справка зачем нужна? Нам так объяснили что нас переведут только с одним условием по просьбе работодателя, мы же можем перейти на другой профиль подготовки без какой либо справки?

, Роман, г. Саратов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Мы с ребятами учимся по направлению «химическая технология полимеров и композитов» на 4 курсе, хотели с ребятами перевестись на химическую технологию органических соединений, с нас требуют какую-то справку с места работы, и заявление о переходе. С заявлением то все ясно, но справка зачем нужна? Нам так объяснили что нас переведут только с одним условием по просьбе работодателя, мы же можем перейти на другой профиль подготовки без какой либо справки?
Роман

Добрый день!

Роман, если Вы не обучаетесь по договору о целевом обучении, то в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 34) обучающимся предоставляются академические права на:

13) перевод для получения образования по другой профессии, специальности и (или) направлению подготовки, по другой форме обучения в порядке, установленном законодательством об образовании.

Удачи Вам!