При расчёте из фирмы ООО в течении какого времени мне выплатят деньги?

Устроился в фирму ООО "СМУ 2" по тд с испытательным сроком на 3 месяца после бессрочным.Праработал с 30 Мая по 5 Июля ,денег не видел не копейки .Хотя в договоре прописано поступления денег должны быть каждые 15 дней.Решил увольняться .В течении какого времени мне выдадут расчёт .И что делать если будут задерживать выплаты и дальше?

, Иван, г. Архангельск
Сергей Понкин
Юрист, г. Ивантеевка

Добрый день, Иван!

В течении какого времени мне выдадут расчёт .

Окончательный расчет с работником должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы (ст. 140 ТК РФ).

И что делать если будут задерживать выплаты и дальше?

Обратиться с жалобой в инспекцию труда или в прокуратуру, либо с исковым заявлением в суд.