Как правильно составить договор дарения доли дома?

Здравствуйте! У жены 1/3 доля в праве долевой собственности на дом. Она хочет подарить мужу половину своей доли (т.е. 1/6-мужу и 1/6 - себе). Как правильно написать договор?

"Даритель безвозмездно передает в собственность одаряемому 1/6 доли в праве общей долевой собственности..."

либо

"Даритель безвозмездно передает в собственность одаряемому 1/2 принадлежащей дарителю доли в праве общей долевой собственности..."

, Александр, г. Иркутск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Александр, сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению, поэтому обратитесь к любому нотариусу, он составит и заверит. Если вы придете со своим договором, нот. обязательно найдет ошибки и заверять не станет.