Здравствуйте! Как получить официальный документ на приватизированную долю в квартире (в регпалате), если договор о приватизации на 5 человек, которые не хотят выделять свои доли в данный момент

В 3-х комнатной квартире 5-пять собственников жилья. (Договор о приватизации). Обратившись в регистрационную палату, за официальным документом( я имею 1/5 доли в данной квартире) мне сказали, что я должна привести всех собственников жилья и одновременно со всеми подать заявление о выделении доли. Но так как это не возможно,то я решила обратится к Вам за разъяснениями.

, Лилия, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, чтобы получить документ на свою долю, Вам необходимо составить со всеми собственниками соглашение об определении долей, затем ВСЕМ сдать его в Росреестр.

Если у вас совместная собственность, без выделения долей, а иные собственники не желают идти в росреестр, вам придется обращаться в суд с иском.