Можно ли вклеить фото в украинский паспорт по исполнении 45 лет в посольстве Украины?

Гражданин Украины проживаю на территории РФ,официальная работа,Оформлено Разрешение на временное пребывание(РВП )на 3г.Можно ли вклеить фото в украинский паспорт по исполнении 45 лет по новым действующим законам на сей день в посольстве Украины(или в отделе) в Москве.

, Влад, г. Калуга
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влад.

Нет, к сожалению, посольство такой возможности не предоставляет:

Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

russia.mfa.gov.ua/ru/consular-affairs/non-related-issues