Как забрать одаренное имущество при разводе?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Я два года назад подарил жене комнату,на устных обещаниях она обещала в случае развода её вернуть.Сейчас мы разводимся но она отказывается её возвращать. Могу ли я вернуть её через суд? Если необходимо,я могу взять справку что состою на учёте в пнд.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Дмитрий, добрый вечер! В вашем случае необходимо в судебном порядке оспаривать дарение по общему основанию недействительности сделок доказывая что на момент совершения сделки вы не отдача отчет в своих действиях. Тот факт что вы состоите на учете в ПНД будет некоторым подспорьем