Может ли банк списать деньги с карты, в счёт погашения старого долга?

Здравствуйте, я брала кредит в банке втб в 2008 г. Больше года платила и даже переплачивала, но потом не стало возможности платить. В суд банк не обращался, сначала звонили и писали письма, последнее общение было по телефону в 2010 г. Сейчас на новой работе получила зарплатную карту этого банка. Может ли банк списать деньги с карты? И какие существуют сроки давности?

, Елена, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Общий срок исковой давности,- 3 года. Списать не могут. Срок большой. Но на всякий случай отзовитесь свое согласие в банке о безакцептном списании средств.