Почему высчитывают детские пособия у матери-одиночки?

Здравствуйте, почему высчитывают детские пособия?

я мать одиночка, не работаю по закону этого нельзя делать, то есть они не имеют права, ведь так?

Дайте ответ.

, Разия, рп. Средняя Ахтуба
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! По ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав в первую очередь обращает взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах. Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают. Вам надо взять справку о том, что именно на данный счет перечисляют детские пособия, взыскание на которые действительно по закону не обращают, и принести ее приставу. Только тогда пристав снимет арест со счета. Если сумму списали в ближайшие пару дней, то срочно идите со справкой к приставу, пока он не успел перечислить деньги взыскателю. Иначе потом придется долго ждать.