Как быть с просрочкой платежа у тендерной организации?

Добрый день! Поставляем продукцию по договорам, заключенным в результате выигранного тендера. Организация не платит 3 месяца. Просроченная задолженность около 60 тысяч. Общая еще больше.

Писали письмо с просьбой оплатить. Результата нет. Остановить отгрузку не можем, ведь это невыполнение договора с нашей стороны?

Что делать дальше?

Выдержки из контракта:

(«п 2.5. Заказчик оплачивает поставленный товар в соответствии с настоящим Контрактом, путем перечисления стоимости поставленной продукции на банковский счет Поставщика, за счет средств ОМС, на основании надлежаще оформленных и подписанных обеими Сторонами настоящего Контракта счетов, товарных накладных, актов приема-передачи, в течение 30(тридцати) банковских дней с даты выставления Поставщиком (Исполнителем) счета на оплату.»)

(«За ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств по контракту, за исключением просрочки исполнения обязательств, размер штрафа устанавливается в виде фиксированной суммы, определенной в размере 2,5 процента цены контракта- 9965,63 рублей.»)

(«В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней). Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Такая пеня устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом.»)

, Светлана, г. Химки
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чтобы оказать Вам надлежащую консультацию, необходимо ознакомиться с Вашими документами.

Ниже прикладываю свои контактные данные.

Если есть возможность, то пришлите их, пожалуйста.

Если нужна конкретная помощь — пожалуйста, обращайтесь.

Консультация абсолютно бесплатна и ни к чему Вас не обязывает.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна