Материальная помощь по потере отца учащемуся ПТУ

Сын закончил ПТУ, перед получением диплома ему сказали принести свидетельство о смерти отца, для назначения материальной помощи в размере 20 тысяч. Его призвали в армию, на получение диплома поехала мама. Обратилась в бухгалтерию за материальной помощью, а там развели руками, мол ничего незнаем. Где узнать, положена ему материальная выплата или нет?

, светлана григорьевна, г. Волгодонск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Спросите у сына, кто ему сказал данную информацию, может у руководства ПТУ уточнить, а не в бухгалтерии? Если материальная помощь предусмотрена документами ПТУ, то ему можно написать заявление и из армии, приложив копию св-ва о смерти.

светлана григорьевна
Клиент, г. Волгодонск

Здравствуйте, за материальную помощь ему сказала классный руководитель , когда закончилась учеба, сдал госэкзамены, заявление он не писал. В данный момент классный руководитель в отпуске, а другие ничего не знают.

Если знает классный руководитель, значит обязано знать и директор учебного заведения. Попробуйте к нему обратиться. Или к его заместителю, если тот в отпуске.