Могут ли приставы описать имущество ребенка, из-за долга матери?

Добрый день ! Если на 18 летнего ребенка оформлена дарственная на квартиру и мебель , могут ли приставы провести опись имущества из-за долга матери ?

, Наталья, г. Мурманск
Игорь Жеребцов
Юрист, Компания "ООО ИИ "Группа "СОЮЗ"", г. Краснодар

Здравствуйте Наталья. Договор дарения квартиры, должен пройти регистрацию в Росреестре, а дарственная на мебель лучше всего оформить у нотариуса, иначе все ваши попытки не имеют смысла. Кроме того, при том, что квартира будет принадлежать другому человеку, у пристава исчезнут основания для выезда на квартиру и описи имущества для обращения на взыскание.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если оформлена дарственная на квартиру и мебель до возникновения долга-вопросов не будет.