Взыскание средств по исполнительному производству

В отношении меня возбуждено судебное делопроизводство по решению суда, о чем получено письмо от судебных приставов. Если имеется постоянное место работы судебные приставы должны я так понимаю взыскивать с заработной платы и не входить в дом, чтобы посмотреть сколько у меня телевизоров. На основании каких данных измеряется сумма отчислений. Если взять общий доход семьи и разделить на кол-во человек, то получается на одного члена семьи доход ниже прожиточного уровня. Я так понимаю размер выплат кто то должен определить?

, Игорь, г. Чита
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Согласно закону из зарплаты могут удерживать 50 процентов. При этом пристав имеет полное право налагать арест на имущество должника

Игорь
Клиент, г. Чита

Спасибо за ответ. вне зависимости что заработная плата к примеру 10000 и двое детей?

можно обратиться в суд, чтобы размер удержания уменьшили.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вопрос о предоставлении рассрочки
полностью отдается на усмотрение суда. Вам, как Заявителю, ходатайствующему о
предоставлении рассрочки, следует указывать разумные и реальные сроки. При этом необходимо помнить, что все обстоятельства, в результате которых Вам требуется рассрочка исполнения судебного решения, должны быть не только тщательно обоснованы, но и подтверждены документально. Пишете заявление в суд и указываете причины: материальное положение крайне тяжелое, укажите на иные тяжелые обстоятельства, например, покупка необходимых лекарств, наличие
иждивенцев, обязательств перед организациями (коммунальные услуги), и что
исполнение решения суда в данный момент затруднительно. В заключение
прикладываете график платежей или иным образом расписать порядок исполнение
решения суда ответчиком с учетом отсрочки либо рассрочки.