Можно ли прекратить звонки из банков и коллекторского агенства?

Доброго впемени суток.подскажите пожалуйста,что мне можно сделать,прблема заключается в следующем:мой родственник оставляет телефон во всех банках в которых берет кредиты,он их не оплачивает и банки звонят мне,звонят в позднее время ,у меня дети ,да и надоели их звонки.в некоторых банках уже я писала заявление ,вроде перестали звонить,теперь звонит коллекторское агенство феникс, поздние звонки и не вежлевое общение,нодоели,что можно сделать? Зарание благодарю за ответ

, Наталья, г. Новосибирск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
если «беспокоят» сотрудники банка, попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю.
Если звонившие представлялись сотрудниками коллекторского агентства, попробуйте направить жалобу в НАПКА.
Жалоба в Роскомнадзор будет не лишней.
(попробуйте также скачать/установить программу «Антиколлектор»)
с уважением,
Елена