Муж сломал ногу, обязан он в период лечения платить алименты?

добрый день! у меня муж сломал ногу ,перелом очень сложный, кость сломана на ноге в двух местах и открытый перелом, обязан он платить алименты в период лучения?

, Ирина, г. Орел
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день,
Алиенты удерживаются из заработной платы.
Ваш муж находятся в состоянии временной нетрудоспособности, но работодатель по прежднему выплачивает ему зп и удерживает с нее алименты.
Даже не смотря на временную нетрудоспособность бывшего супруга, вы будете получать алименты.
С Уважением,
Виктор