Штраф за проданный автомобиль кто должен платить?

Добрый день!Я продал автомобиль по ДКП. Потом мне пришел штраф 5000 за превышение!В ГАИ мне сказали что платить должен я! Так ли это или можно через суд доказать мою невиновность так как было это в другом регионе или через суд эту сумму с нового владельца взыскивать?

, Юрий Клемчин, г. Екатеринбург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Имеется ли у вас подписанный покупателем договор купли-продажи?